Республиканская акция «Единый день безопасности»

19.02.2021
С 20 февраля по 1 марта 2020 года в республике пройдет акция «Единый день безопасности».

Ее цель – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

В рамках Единого дня безопасности на всех объектах массового пребывания людей – начиная с учреждений образования и заканчивая крупными предприятиями и заводами – состоится отработка безопасной эвакуации по сигналу «Внимание всем!», благодаря которой каждый вспомнит, что необходимо предпринимать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

https://www.youtube.com/watch?v=DeDgD9I77Pk&feature=emb_imp_woyt

В ходе акции будут проводиться целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первичной помощи и иные мероприятия.

  В эти дни работники Департамента государственной инспекции труда проведут встречи с учащимися учреждений образования с целью разъяснения положений законодательства по вопросам охраны труда несовершеннолетних.

 Сотрудниками территориальных центров социальной защиты населения организуются мероприятия по вопросам безопасности жизнедеятельности среди одиноких и одиноко проживающих граждан.