Условия приема

Условия приёма в 1 класс

 

В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования,утверждённого постановлением Министерства образования от 20.12.2011 №283 (в редакции от 20.12.2019 №180),приём документов в 1 классы УОСО осуществляется с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа. 

Приём документов осуществляется в соответствии с пунктами 1,2 статьи 159, статьи 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Статья 159. Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования.

 1.Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящей статьей. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем. В случаях, предусмотренных настоящей статьей, прием лица для получения общего среднего образования осуществляется также по результатам сдачи вступительных испытаний, проверки способностей к занятию отдельным видом спорта (в области отдельного вида искусства) и (или) с учетом состояния здоровья, спортивных достижений.

2. В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Статья 270. Общие требования к приему лиц с особенностями психофизического развития в учреждения образования для освоения содержания образовательных программ специального образования.

Прием лиц с особенностями психофизического развития в учреждения образования для освоения содержания образовательных программ специального образования осуществляется на основании заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и в порядке, установленном для приема лиц в учреждения образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательных программ общего среднего образования.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне, совместно с другими документами , установленными статьями 159, 270 Кодекса, принимаются в соответствии с утверждённым графиком лицами, определёнными ответственными за приём документов.

 

свернуть

Узор заявы аб залічэнні ў 1 клас

Дырэктару дзяржаўнай   установы  адукацыі

“Ільянская сярэдняя школа імя А.А.Грымаця”

Юшко Ігару Аляксандравічу

Пятровай Ніны Міхайлаўны,

зарэгістраванай(нага) па месцы жыхарства

в. Абадоўцы, вул. Садовая, д.4, кв 112

  тэл. 76143

                                                                                                (тэлефон)

     Заява                                                                      

 

 

 

 

 

                                                                                        МЕСЦА ДЛЯ РЭЗАЛЮЦЫІ

 

 

 

 

 

           Прашу залічыць майго сына (дачку) ………………………(прозвішча,імя, імя па бацьку дзіцяці)………….года нараджэння, які (якая) пражывае па адрасе …………………………………….., у … клас   з беларускай мовай навучання.

 Са Статутам установы адукацыі азнаёмлены(а).

Абязуюся забяспечваць умовы для атрымання адукацыі і развіцця майго дзіцяці, паважаць гонар і годнасць іншых удзельнікаў адукацыйнага працэсу, выконваць патрабаванні ўстаноўчых дакументаў, правіл унутранага распарадку для навучэнцаў, а таксама выконваць іншыя абавязкі, устаноўленыя актамі заканадаўства ў сферы адукацыі, лакальнымі нарматыўнымі прававымі актамі ўстановы адукацыі.

 

Да заявы прыкладаю:

медыцынскую даведку аб стане здароўя;

копію пасведчання аб нараджэнні.

 

 Дата                                     подпіс                                 расшыфроўка

 

Спампаваць узор заявы

    

свернуть