Звёздный поход БГПУ

29.01.2020
Участники 55 Звёздного похода БГПУ посетили учреждения Вилейского района

С целью гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи в период зимних каникул с 28 по 31 января 2020 года БГПУ проводит интернациональный 55-й Звёздный поход по местам боевой и трудовой славы белорусского народа, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 29 января участники Звёздного похода во главе с заместителем декана по воспитательной работе факультета начального образования Буториной Ириной Александровной и преподавателем Антонович Натальей Михайловной посетили Ильянскую школу. Вместе с  командой факультета начального образования "Авангард" в состав делегации вошли также студенты Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами (Республика Узбекистан). Гости посетили  музеи, познакомились с историей школы и Ильянского края.

 

Гости подготовили для учеников школы весёлую и зажигательную концертную программу, провели профориентационную встречу со старшеклассниками, рассказав о своём факультете и показав наглядно, что в стенах БГПУ можно не только получить профессию, но и развить свои творческие таланты.

   

Были проведены мастер-классы с учениками и педагогами школы.

В завершении встречи «Звёздники» и ученики Ильянской школы приняли участие  в республиканской акции и провели забор земли с братской могилы воинов и мирных жителей, погибших в годы войны на территории Ильянщины. Капсулы с землей будут заложены в крипте Храма-памятника в честь Всех Святых.