«Летний патруль» на Вилейщине…

10.06.2022

На Вилейщине акция «Летний патруль» набирает обороты, целью ее является повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди всех возрастных групп населения, в первую очередь – детей и молодежи.

В совместной акции, традиционно задействованы молодежные отряды охраны правопорядка, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Вилейский РК ОО «БРСМ», районная организация ОСВОД, ГИМНС, РОВД и сотрудники районной газеты. Напомним, акция проходит в период с июня по август!

Каждое рейдовое мероприятие начинается с обсуждения всех необходимых вопросов, участники акции отрабатывают правила спасения утопающих, осуществляют наблюдение за береговой линией на предмет отдыхающих и заплывающих за буйки, а также наличие моторных лодок, обновляют информационные стенды.

На этот раз, рейдовая группа посетила самое любимое место горожан - городской пляж на Вилейском водохранилище. Участники мониторинга провели профилактические беседы о соблюдении общественного порядка, правил пожарной безопасности, безопасном поведении на воде, здоровом образе жизни. А для закрепления полезной информации вручили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС с пожеланиями хорошего и безопасного отдыха!

Итак, благодаря летней акции отдыхающие на пляже могут не только купаться и загорать, но и получать знания безопасности жизнедеятельности. А соблюдение правил поведения на воде – залог вашей безопасности и хороших впечатлений во время отдыха!