Новости учреждения

Правила проведения аттестации учащихся. Организация и проведение централизованного экзамена

Централизованное тестирование 2022

Министерство образования Республики Беларусь утвердило постановление от 29 марта 2022 г. № 58 «О проведении централизованного тестирования по учебным предметам в 2022 году». 

Документом утверждён график проведения централизованного тестирования 2022 года:

  • 14 июня – белорусский язык;
  • 16 и 17 июня – русский язык;
  • 19 июня – обществоведение;
  • 21 и 22 июня – математика;
  • 24 июня – биология;
  • 26 июня – иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский);
  • 28 июня – химия;
  • 30 июня – физика;
  • 2 июля – история Беларуси;
  • 4 июля – география;
  • 6 июля – всемирная история (новейшее время).

Определены пункты  регистрации для прохождения  тестирования. Время работы пунктов регистрации  – с 9.00 до 19.00 (в субботние дни (14, 28 мая, 2 июля) – с 9.00 до 18.00).

 

Резервные дни проведения централизованного тестирования 2022 года:

  • 12 и 14 июля – по белорусскому и русскому языкам;
  • 12 и 16 июля – по остальным предметам.

 

Сроки регистрации абитуриентов для прохождения централизованного тестирования в резервные дни – с 2 по 7 июля.

 

Время начала централизованного тестирования в основные и резервные дни – 11.00.

свернуть

Разные направления профилактики от работников МЧС

11.04.2022
В рамках месячника пожарной безопасности работники Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактическую работу в разных направлениях. 9 апреля, погода не помешала работникам райотдела по ЧС совместно с активистами клуба юных спасателей-пожарных «Прометей» средней школы №3 провести профилактические беседы, викторины, раздачу наглядно-изобразительной продукции от МЧС, демонстрацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и наглядно показать принцип действия автономного пожарного извещателя посетителям и продавцам Мини-рынка.
развернуть

 Также, спасатели провели профилактические рейды по пожарной безопасности на территории района. В ходе рейдов инспектора уделяли особое внимание одиноко проживающим пожилым гражданам, инвалидам, многодетным семьям, семьям, где несовершеннолетние находятся в социально опасном положении, а также лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, ведущими асоциальный образ жизни. При посещении жилого фонда внимание обращали на состояние электропроводки, безопасную эксплуатацию электрооборудования, проверяли состояние печей и наличие АПИ. В обязательном порядке всем жильцам вручали памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб, а если хозяев не было дома, буклеты оставляли в почтовых ящиках.

Спасатели напомнили гражданам основные правила пожарной безопасности в быту, рассказывали о запрете выжигания сухой растительности, доводили правила при сжигании мусора. Было отмечено, что разводить костры необходимо в безветренную погоду, на безопасном расстоянии от зданий, сооружений, при постоянном контроле, не оставлять рядом малолетних детей а после затухания костер лучше залить водой или присыпать песком. Тема детской шалости с огнем не осталась без внимания специалисты рекомендовали обучать своих детей правилам безопасности и не оставлять их одних.

- Такие профилактические мероприятия, безусловно, приносят пользу, так как в рамках их был выявлен случай нарушения требований пожарной безопасности, - рассказывает старший инженер райотдела. – На одном из участков собственник оставил без присмотра горящий костер и пошел в дом. В результате ему было вынесено предупреждение, так как ранее человек не привлекался к ответственности за совершение проступков.   

После таких визитов безопасности, хозяева начинают задумываться о своей ответственности, и возможно, в будущем не будут совершать поступков, которые могут привести к пожару.

Берегите себя и своих близких! При пожаре звонить 101 или 112!

 

свернуть
29 января, среда

Звёздный поход БГПУ

подробнее...
29 января, среда

Для Вас, родители!

подробнее...
28 января, вторник

Безопасность – в каждый дом!

подробнее...
27 января, понедельник

Адзіны дзень інавацыйнага праекта

подробнее...
22 января, среда

Акция «С любовью и заботой о братьях наших меньших»

подробнее...
20 января, понедельник

Адзіны дзень інавацыйнага праекта

подробнее...
17 января, пятница

Поздравляем с победой!

подробнее...